
В стриминговых сервисах на территории Украины заблокируют российских музыкантов. Соответствующее постановление вынес Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) страны, передает украинский «Интерфакс».
По словам главы подкомитета Верховной рады по музыкальной индустрии Александра Санченко, начался процесс блокировки по первым 120 исполнителям из России.
Он сказал, что была создана открытая Google-форма и предложена помощь музыкальным медиа. «Туда добавили перечень исполнителей и подали в Службу безопасности Украины (СБУ)», – пояснил депутат.Отмечается, что композиции российских артистов будут удалены из общего доступа на платформах Spotify, Apple Music и других, работающих на Украине.
Напомним, после введения санкцией со стороны ЕС стриминговые сервисы ограничивали доступ к аккаунтам российских музыкантов. Позже Apple Music восстановила страницы некоторых исполнителей.
Свежие комментарии