На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А люди вроде есть,а когда вроде их нет!Криминалист: пасс...
  • Eduard
    Это кем надо быть,что бы вообще Зеленскому доверять,даже слово "идиоты" на подходит!Огонь по Зеленско...
  • Eduard
    Макрон для этого и "лакей"!Эксперт по лжи Па...

Михайлов: переданные ВСУ ЗРК Patriot могли разбить в бункере под Житомиром

Украинские военные в подземных хранилищах на аэродроме в Озерном в Житомирской области могли прятать свежие поставки западной техники, сообщил в беседе с aif.ru военный эксперт Евгений Михайлов.

Напомним, согласно сводке СВО от Минобороны РФ за 3 ноября, российские военные ночью нанесли групповой удар высокоточным оружием, в том числе ракетами «Кинжал», по предприятиям ВПК Украины, а также по инфраструктуре военного аэродрома.

Позже появилась информация, что удар «Кинжалами» пришелся по аэродрому ВСУ в Житомирской области.

«Вполне возможно, что в подземных хранилищах была техника НАТО, там же могли хранить какие-нибудь свежие поставки для ВСУ. Например, радиолокационные системы (РЛС) или американские ракетные системы Patriot. Точно можно сказать, что это был важный для украинской армии объект», - отметил специалист.

По словам Михайлова, год назад по этому аэродрому уже наносили удар. За это время его могли восстановить и заново наполнить военной техникой.

«Видимо, его год назад до конца не уничтожили. Киев восстановил объект с помощью западных партнеров. Соответственно, было принято решение для нанесения очередного удара. Тем более удар был комплексный - не только по Озерному, но и по другим объектам. Прилетели и "Кинжалы”, и авиабомбы», - подчеркнул военный эксперт.

Михайлов добавил, что после этого удара украинским военным, вероятно, восстанавливать уже будет нечего.

Ранее Михайлов сообщил, что РФ может ответить на поставки Киеву ракет Tomahawk «Орешником».

 

Ссылка на первоисточник
наверх