На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Роскосмос: Вторая ступень китайской ракеты может войти в атмосферу 9 мая

В Роскосмосе считают, что вторая ступень ракеты-носителя «Чанчжэн-5Б» (CZ-5B) войдет в плотные слои атмосферы 9 мая над Тихим океаном, передает ТАСС.

«Согласно расчетам, по состоянию на 7 мая объект может войти в атмосферу ночью по московскому времени 9 мая над Тихим океаном», – сказали в пресс-службе госкорпорации.

Как отметили в Роскосмосе, объект устойчиво теряет высоту орбиты, сейчас ее апогей составляет 267 км, перигей - 156 км.

Напомним, 29 апреля Китай запустил с помощью Long March 5B на орбиту базовый модуль национальной космической станции. Пентагон отслеживает траекторию полета ракеты, однако точный район падения можно узнать только за несколько часов до входа в атмосферу. Американские специалисты полагают, что отработавшая ступень «Чанчжэн-5Б», которая неуправляемо сходит с орбиты, войдет в атмосферу над территорией Туркмении.

Тем временем в МИД КНР заверили, что большая часть обломков китайской ракеты-носителя сгорит при входе в атмосферу, поэтому ущерб на Земле от их падения маловероятен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх