В Крыму активно строятся гостиницы, расширяются пляжи, реконструируются набережные, а туристы уже бронируют отдых на предстоящий сезон, рассказал РИА Новости депутат крымского парламента, член комитета по курортам и туризму Виктор Жиленко.
«То, что рассказывает Зеленский, это полная ерунда», – отметил парламентарий.
Он добавил, что туристическая сфера на полуострове за последние 11 лет преобразовалась в положительную сторону.
По данным Минэкономразвития России, даже без учета частного сектора доходы от размещения туристов в Крыму за 2024 год составили более 40 млрд рублей.
Напомним, по данным агентства, украинский политик Владимир Зеленский на пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Йонасом Гара Стёре заявил, что «в Крыму 11 лет нет туризма».
Ранее первый замглавы крымского парламента Сергей Цеков сообщил aif.ru, что Крым сейчас полностью готов стать международным курортом.
Свежие комментарии