На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Хорош поебень чирикать...Выяснилось, что п...
  • Vova Гарин
    Откуда все берутся засранцы-?Дудаков объяснил ...
  • Юрий Московский
    Это не страшно .. Когда тебя и тебя и твоих слов бояться заранее.Звезде «Брата-2» ...

Федун объяснил действия фанатов «Спартака» тоской по футболу

Владелец ФК «Спартак» обратился к замглавы МВД Александру Горовому с просьбой рассмотреть обстоятельства задержания болельщиков и отказаться от уголовного преследования.

Перед отъездом команды в Тулу фанаты перекрыли дорогу клубному автобусу. Они скандировали лозунги и использовали пиротехнику. В результате были задержаны более 30 человек.

«Спартак» выиграл матч с тульским «Арсеналом» со счетом 3:2. После клуб попросил правоохранительные органы не возбуждать уголовные дела в отношении болельщиков.

В письме Федуна, с которым ознакомился ТАСС, говорится, что акция была направлена на поддержку любимой команды, а возможности для болельщиков сейчас ограничены.

«Люди настолько истосковались по футболу, а способов «болеть» у них не так уж много ввиду ограничений, связанных с пандемией коронавируса», - пишет Федун.

Он добавил, что в «Спартаке» не считают хулиганством кратковременное перекрытие дороги, которая используется только клубом, запуск фейерверков в безлюдном месте и скандирование традиционных лозунгов. Глава клуба попросил рассмотреть все обстоятельства и обещал со своей стороны приложить усилия, чтобы впредь подобные акции согласовывались.

 

Ссылка на первоисточник
наверх