На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    дебильная рожа😂Дмитриев заявил, ...
  • Владимир
    Не хватает буковок, чтобы написать свой порыв за переживание будущего Велико Бредании.Дмитриев заявил, ...
  • Alex
    папа позаботился о должности для сынаНовый глава Россо...

Готовившие подрыв Тихона хотели выехать из РФ по поддельным паспортам

Мужчины, которые готовили теракт в отношении митрополита Симферопольского и Крымского Тихона, после совершения преступления планировали покинуть Россию при помощи поддельных паспортов, сообщили в ЦОС ФСБ РФ.

Правоохранители изъяли у них два поддельных украинских паспорта, их фигурантам предоставили спецслужбы Украины.

Мужчины признались, что их завербовали в середине 2024 года, а в декабре через тайник они получили взрывное устройство.

Напомним, ФСБ РФ сообщила о предотвращении теракта против митрополита Симферопольского и Крымского Тихона 28 февраля. По подозрению в подготовке покушения задержаны гражданин Украины и россиянин, их завербовали спецслужбы Украины. Митрополита планировали подорвать в Сретенском монастыре в Москве.

Ранее появились кадры задержания готовивших теракт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх