На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    ☺👍👍Трамп призвал вын...
  • Юрий Зубрин
    А это ещё что за ДРЫЩ? Чей холуй будет ?Эксперт Кортунов:...
  • Юрий Зубрин
    Уже говорил и писал о том ,что необходимо вызвать посла и вручить официальную ноту с предупреждением о том ,что в слу...Коц: Эстония, воз...

La Tercera: президент Чили не принял звонок от Рубио по вопросу Израиля

Президент Чили Габриэль Борич не принял телефонный звонок от госсекретаря США Марко Рубио, который хотел обсудить отношения южноамериканской страны с Израилем, пишет La Tercera.

Сообщается, что Рубио хотел связаться с Боричем 30 мая. Чилийский лидер не принял звонок, заявив, что готовится к ежегодному публичному отчету о работе правительства, с которым впоследствии выступил 1 июня.

По данным издания, американский госсекретарь хотел обсудить с Боричем вопрос пошлин и выразить обеспокоенность Вашингтона в связи с сообщениями о намерении властей Чили разорвать отношения с Израилем из-за ситуации в секторе Газа.

Вместо Борича с Рубио пообщался глава МИД Чили Альберто Ван Клаверен. Позднее он отметил, что не считает пренебрежением, что президент Чили не смог пообщаться с госсекретарем США. Дипломат сказал, что разговор был доброжелательным.

Ранее сообщалось, что Совбез ООН в среду проведет голосование по проекту резолюции с требованием немедленного прекращения огня в секторе Газа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх