На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Японцев слишком много и так!Медведь ворвался ...
  • Eduard
    А против дронов они сетку натянут!Минобороны Польши...
  • Eduard
    Ну всё,ни одна армия эту стену не пройдет!Минобороны Польши...

Медведев: вмешательство в выборы стало новым словом в замашках Запада

Вмешательство в электоральные процессы теперь является новым элементом неоколониальных «замашек» западных стран. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

31 июля зампред Совбеза участвует в рабочем совещании постоянного комитета движения «Форум сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма – За свободу наций».

Он отметил, что нетерпимость новых метрополий к многообразию политических систем – это очередная отличительная черта западного неоколониализма.

«Здесь наследники колонизаторов до сих пор стремятся к политическому монополизму, который основан на созданных ими же правилах, которые подменяют международное право. Постоянно отмечаем факты грубого вмешательства извне в суверенные дела стран-членов ООН. Очевидно, что здесь доминирует западный мир — это и США, их союзники по Североатлантическому альянсу. Излюбленным объектом вмешательства стали и электоральные процессы. Это некое новое слово в неоколониалистских замашках», — рассказал Медведев.

Политик подчеркнул, что в последнее время наблюдалось беспрецедентное давление на Венесуэлу во время подготовки и проведения президентских и парламентских выборов.

«Были организованы протесты в разных странах, нам хорошо известно. Все эти события в Сербии, Белоруссии, Мозамбике, в Пакистане и во многих других государства», — добавил он.

Ранее Медведев ответил на грубый пост американского президента Дональда Трампа в свой адрес. Глава Белого дома призвал зампреда Совбеза России «следить за своими словами» и не «заходить на опасную территорию».

 

Ссылка на первоисточник
наверх