На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...
  • Игорь Петров
    Армия РФ ударила ...

Путин поручил ужесточить правила оборота оружия после стрельбы в Казани

Президент России Владимир Путин после стрельбы в казанской школе потребовал срочно рассмотреть вопрос ужесточения правил оборота гражданского оружия. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Соответствующее поручение дано Росгвардии, службе необходимо проработать новое положение о видах оружия, которые могут быть в гражданском обороте, на руках у населения. Росгвардия также должна учесть вид стрелкового оружия, которое использовал стрелявший из Казани.

«Дело в том, что иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки, и так далее», – пояснил представитель Кремля.

В свою очередь спикер Госдумы Вячеслав Володин также призвал проанализировать законодательство в области оборота оружия, чтобы предотвратить в будущем подобные трагедии.

Напомним, ЧП произошло во вторник утром в школе №175 на улице Файзи в Казани. В образовательном учреждении на тот момент находились 714 детей, а также порядка 70 сотрудников, из них 52 педагога.

По предварительным данным, на школу напал 19-летний Ильназ Галявиев, к настоящему моменту он задержан. Известно, что на него было официально зарегистрировано оружие. Жертвами стрельбы, по данным СМИ, стали 11 человек, еще 32 пострадали.

С эвакуированными детьми беседуют психологи, организована горячая линия. На месте происшествия сейчас работают правоохранительные органы, экстренные службы и бригады скорой помощи. В Казани введен режим КТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх