На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Газом отравить как мышейВолонтер Алехин о...
  • Eduard
    эти люди надежнее чурбанов,те затихарились!Путин дал граждан...
  • Eduard
    я считаю гражданство России всем "белым" надо давать по желанию?Путин дал граждан...

В России предложили запретить продажу сатанистских товаров на маркетплейсах

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов направил главе Минпромторга Антону Алиханову письмо, в котором выразил обеспокоенность распространением на крупнейших российских онлайн-площадках товаров с символикой, ассоциируемой с сатанизмом. Об этом сообщает RT.

«В последние годы государство вкладывает значительные усилия в то, чтобы вернуть в общество, в том числе в его молодую часть, традиционные для России ценности: уважения и гордости к своей стране, понимания значимости семьи и так далее», — отметил политолог.

По его словам, через маркетплейсы продолжается активная торговля товарами, оформление которых содержит элементы деструктивной идеологии, противоречащей укладу российской культуры.

Орлов подчеркнул, что в продаже можно найти широкий ассортимент продукции с подобными изображениями, включая статуэтки, подсвечники, украшения, посуду и предметы интерьера.

В своём обращении он предложил рассмотреть возможность внесения изменений в федеральное законодательство и нормативно-правовые акты, которые могли бы запретить распространение товаров, художественное оформление которых связано с идеологией, противопоставляющей себя христианской традиции.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев предложил проверить законность продажи на маркетплейсах кондитерских изделий украинской компании Roshen.

 

Ссылка на первоисточник
наверх