На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сначала пенки снимают, а потом модернизировать за счёт населения...В России проработ...
  • Динислам Абдуллин
    Наемниц баб из ЕС в плен брать нельзя. При обнаружении сразу ликвидировать. Не мы к ним пришли, они к нам, значит куд...Расплата за грехи...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Старая профура достойна свидания с сатанойДмитриев: Хиллари...

Офицер раскрыл координаты тайных заводов БПЛА, бьющих по РФ

Российские военные приближаются к городу Запорожье – крупному промышленному городу. Там же производятся беспилотники, которые затем ВСУ запускают по регионам РФ. Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин в разговоре с aif.ru раскрыл, где именно собирают дроны.

«Завод "Мотор Сич" – это важнейший завод в регионе.

Он занимался производством вертолетных двигателей, а сейчас в основном выпускает беспилотники. По нему уже наносились удары и, очевидно, будут продолжаться», – отметил Дандыкин.

Военный эксперт подчеркнул, что в Запорожье множество других крупных предприятий, которые могут обеспечивать военно-промышленный комплекс Украины.

В Запорожье сосредоточено более 10 металлургических и около 300 промышленных предприятий, ключевых для машиностроения и металлообработки Украины, выяснил aif.ru.

Основное значение для ВПК могут иметь металлургический комбинат «Запорожсталь», который производит стальной горячекатаный рулон и лист, гнутый профиль, стальную ленту, что критично для производства бронетехники и других оборонных нужд; Запорожский железорудный комбинат – один из ведущих производителей железной руды на Украине, обеспечивающий сырьем металлургию; предприятия машиностроительного комплекса, которые способны производить двигатели и компоненты, важные для авиации и наземной военной техники.

Ранее начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил, что российские военные находятся в 12-14 км от города Запорожье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх