На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 343 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    У таких ни совести, ни жалости к  детям нет. Похабные!! Осудить их  по статье "садизм", и все. И пусть сидят. долго и...Глава подмосковно...
  • Елена Смирнова
    Ну не все же такие, как ДолинаЮрист Алешкин: се...
  • Eduard
    Зеля:"Пора тикать"!Зеленский подписа...

В ДНР сообщили о применении ВСУ химоружия у Артемовска и Соледара

Украинские войска применили химическое оружие на соледарском и артемовском направлениях, сообщил ТАСС военно-политический эксперт, советник врио главы Донецкой народной Республики (ДНР) Ян Гагин.

По его словам, в воскресенье поступила информация от командиров подразделений о применении украинской стороной химического оружия, что вызвало тошноту, рвоту и головокружение у военных.

Гагин подчеркнул, что это не первые факты использования украинской стороной химического оружия, эти данные необходимо задокументировать и предоставить в ООН.

Ранее эксперт рассказал о случаях, когда от химоружия пострадали бойцы ЧВК «Вагнер», которых госпитализировали с отеком легких и ожогами дыхательных путей.

Бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива, ссылаясь на источник в офисе президента страны Владимира Зеленского, рассказал, что Киев ранее обратился к Соединенным Штатам с просьбой о предоставлении химического оружия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх