На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

ГП вынесла обвинительное заключение по делу топ-менеджера компании «Рольф»

Генпрокуратура РФ утвердила обвинение в отношении топ-менеджера дилерской компании «Рольф» Анатолия Кайро. Он вместе с остальными фигурантами дела обвиняется в выводе за границу 4 млрд рублей, передает ТАСС со ссылкой на адвоката Кайро Антона Гусева.

Юрист заявил, что прокуратура и следствие «формально отнеслись к доводам защиты, просто проигнорировав их», а ущерб его подзащитному в обвинительном заключении не вменяется.

По его данным, рассматривать дело будет Черемушкинский суд Москвы.

В июне 2019 года СКР возбудил уголовное дело в отношении топ-менеджмента и владельца дилерской компании «Рольф» Сергея Петрова по фактам вывода средств организации за рубеж через подставную фирму на Кипре. Петров был арестован заочно, он скрывается в другой стране.

Позже правоохранители задержали Анатолия Кайро. Следствие полагает, что в 2014 году он принимал участие в реализации преступной схемы Петрова.

Также фигурантами дела являются экс-директор «Рольфа» Татьяна Луковецкая и гендиректор кипрской компании «Панабел Лимитед» Георгий Кафкалия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх