На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Её споили,а то и сурогатом довли!Знакомые погибшей...
  • Eduard
    Всё возможно,они свои члены сдержать не могут!Знакомые погибшей...
  • Eduard
    Сейчасмужики хуже сволочей,как им в голову приходит такое?Знакомые погибшей...

Вопрос долга Украины перед РФ еще можно решить без суда - Яресько

Министр финансов Украины Наталья Яресько уверена, что вопрос о долге Украины перед Россией в размере 3 миллиардов долларов все еще можно решить без обращения в суд — об этом она заявила на Международном экономическом форуме в Давосе, передает РИА Новости.

«Я думаю, что по-прежнему можно достичь консенсуальной договоренности с РФ без обращения в суд», - сказала Яресько.

Накануне министр финансов РФ Антон Силуанов выразил уверенность, что Россия сможет взыскать через суд всю сумму задолженности с Украины. По его словам, сейчас идет подготовительная работа для подачи иска.

В конце декабря Киев ввел мораторий на выплату 3 млрд долларов до поступления предложения по реструктуризации или судебного решения. Срок погашения долга перед Россией истек 20 декабря.

В начале года Министерство финансов РФ инициировало судебное разбирательство с Украиной по ее долгу перед Россией. Украинская сторона высказала готовность к переговорам с Россией о реструктуризации долга.

Должны, но не обязаны. МВФ признал долг Украины перед Россией официальным

На фоне безрадостных сообщений, связанных с падением цен на нефть, снижением курса рубля и ростом показателей инфляции, приятная для российского правительства новость пришла из Вашингтона. 16 декабря cовет директоров МВФ признал официальный статус российского займа Украине. Подробнее

 

Ссылка на первоисточник
наверх