На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Зеленский рассказал о предстоящей встрече с Меркель и Макроном

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что главной темой встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже и видеовстречи с канцлером Германии Ангелой Меркель станет ситуация в Донбассе.

По его словам, указанные беседы с мировыми лидерами будут частью подготовки к переговорам «нормандской четвёрки».

«Важная встреча. Пока что у нас такой «нормандский формат», но это важная подготовительная встреча к «нормандскому формату», - подчеркнул Зеленский.

Он также сообщил, что ситуация в Донбассе была основным вопросом на прошедшем заседании СНБО.

«Ситуация в Донбассе сегодня контролируемая, есть, конечно, вопросы, мы готовы отвечать на эти вопросы. Армия готова - это самое важное», - заявил Зеленский. Его цитирует РИА Новости.

Ранее сообщалось, что правительство ФРГ подтвердило проведение 16 апреля переговоров канцлера Ангелы Меркель, президента Франции Эммануэля Макрона и лидера Украины Владимира Зеленского.

Ранее в Кремле заявили, что в настоящий момент эскалация напряженности, наблюдающаяся в Донбассе, беспрецедентна, а возможное возобновление гражданской войны на Украине будет представлять угрозу для безопасности России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх