На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Милонов раскритиковал идею платить студенческий капитал всем учащимся

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил против предложения выплачивать студенческий капитал всем учащимся вузов и ссузов.

По его мнению, такую выплату должны получать выпускники, освоившие «ценные» профессии. Например, молодые учёные, а также студенты, обучавшиеся рабочим специальностям.

Милонов отметил, что не из всех учебных заведений выходят такие специалисты.

«Готовят лодырей, бездельников, будущих пожирателей кредитов, которые будут ездить в белых рубашечках на кредитных машинках Е-класса и мечтать, как они снимут хрущёвку где-нибудь в Бирюлёво», - заявил депутат в эфире радио «Комсомольская правда».

Напомним, законопроект о студенческом капитале подготовил заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Федот Тумусов. Он выступил с инициативой выплачивать выпускникам ссузов и вузов по 250 тыс. и 500 тыс. рублей соответственно. Планируется, что студенческий капитал можно будет тратить после получения диплома на ограниченные цели. Например, на первичную аренду жилья или открытие своего дела.

Зампредседателя комитета Госдумы по науке и образованию Максим Зайцев назвал подобную инициативу по поддержке студентов очень актуальной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх