На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зря! Никаких связей с родными не останится заграницей.Сами себя изолируема россияне?WhatsApp запретят...
  • Eduard
    Ха,ха,ха.Дуракам летать незачем.Виднр их спецслудбы стараются,скоро рбвиеятт Росмию будут!Самолеты не могут...
  • Юрий Московский
    Почему без взрослых , да ещё и девочки ... Соболезную !В Грозном в водое...

ЕС потратит 900 млн евро из доходов от активов России на оружие для Украины

Евросоюз в ближайшие недели потратит 900 млн евро из доходов от замороженных активов России на оружие и боеприпасы для Киева, заявил представитель внешнеполитической службы ЕС Шарль Фрис.

Он также напомнил, что на прошлой неделе глава дипломатии ЕС Кая Каллас объявила о планах инвестировать 1 млрд евро в оборонную промышленность Украины.

«Контракты были подписаны во Львове на прошлой неделе, и теперь деньги будут инвестированы в передовые разработки украинской оборонной промышленности, например, в производство беспилотных летательных аппаратов и ракет», – сказал Фрис, добавив, что в ближайшие две недели дополнительно будет потрачено 900 млн евро на закупку оружия и боеприпасов для Украины.

Ранее сообщалось, что ЕС перечислил Киеву очередной транш в размере 1 млрд евро, сформированный за счет доходов от замороженных российских активов.

Глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро заявлял, что Париж намерен использовать доходы, полученные от замороженных российских активов, для обслуживания самоходных артиллерийских установок Caesar, ранее переданных Киеву.

 

Ссылка на первоисточник
наверх