На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Таких уже ничто не исправит! Поэтому, нужна смертная казнь!Появились кадры д...
  • Eduard
    Молодцы парни!Котенок: войска Р...
  • Eduard
    бегите им деньги передайте,а потом 100 лет ждите!Испания оставила ...

Блогера-футболиста из Украины исключили из команды после языкового скандала

Блогера-футболиста Рената Попружного выгнали из команды Odesa Football Media Team после того, как он поссорился с чемпионом Украины по футболу Евгением Селезневым из-за украинского языка.

Во время матча с FC Armat 16-летний Попружный призвал экс-футболиста сборной Украины говорить на украинском языке.

В Odesa Football Media Team назвали этот поступок «сознательной провокацией».

«Мы убеждены: пиариться на языковом вопросе это неприемлемо. Это не только разъединяет футбольное сообщество, но и бросает тень на тех, кто этим занимается. От имени Odesa Football Media Team мы приносим искренние извинения Евгению Селезневу и всему украинскому медиафутбольному сообществу», — следует из заявления команды.

Ранее сообщалось, что в банке Киева отказались обслуживать клиента из-за русского языка. При этом клиент свободно владеет украинским языком, что он показал в споре с работником финансовой организации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх