Премьер-министр России Михаил Мишустин во время своего визита в новую школу в поселке Лопатино посетил кабинет младших классов. Он не смог пройти мимо расстроенной третьеклассницы — 7-летней Василисы.
«Малышка, ты чего такая расстроенная?» — спросил Мишустин у девочки.
После этого он взял ее за руку и приобнял за плечо.
Специально для Михаила Мишустина ребята исполнили песню «Служить России». Во время этого он предложил Василисе спеть так же, как и ребята, и всячески переживал за нее.Девочка все время смотрела в пол, было видно, что она стесняется. Оказалось, что это ее нормальное состояние.
«Василиса часто плачет. Дело в том, что она самая маленькая в классе, ей всего семь. Она у меня такой нежный цветочек, единственный ребенок в семье. Наверное, она почувствовала недомогание из-за жары и застеснялась. Могу сказать, что это очень талантливая девочка, для ее возраста она создает серьезные рисунки. Хочет стать дизайнером», — рассказала классная руководительница Василисы Вера Метельская.
После этого премьер-министр поздравил всех с 1 сентября и пожелал, чтобы новая школа приносила ребятам удовольствие и интерес.
Свежие комментарии