На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украл и раздал!Политолог Булавиц...
  • Eduard
    Это была шутка,что им испытывать? Испытывают нечто новое,а не старое!Ульянов: позиция ...
  • Eduard
    Им кто-то должен? Совсем халявщики оборзели!Из-за шатдауна СШ...

Боррель прокомментировал эвакуацию американских дипломатов из Украины

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что ЕС выяснит у госсекретаря США Энтони Блинкена причину эвакуации американских дипломатов с Украины, передаёт РИА Новости.

При этом, по словам спикера, европейские дипломаты уезжать из страны не собираются.

«Госсекретарь Блинкен объяснит нам причины этого объявления.

Мы не собираемся делать что-то подобное, поскольку не видим для этого особых причин», – отметил дипломат перед заседанием глав МИД ЕС в Брюсселе.

«Не стоит драматизировать ситуацию, пока идёт переговорный процесс», – добавил Боррель.

Ранее Госдепартамент США разрешил американским дипломатам покинуть Украину, а также рекомендовал находящимся в стране гражданам Соединённых Штатов рассмотреть возможность отъезда.

Помимо этого, Госдеп посоветовал не посещать Россию из-за «сохраняющейся напряженности» и из-за того, что посольство США имеет ограниченные возможности по оказанию помощи.

Также СМИ сообщали, что США могут разместить войска в Прибалтике и Восточной Европе. По данным NYT, в субботу американскому лидеру Джо Байдену представили несколько вариантов переброски сил как можно ближе к российским границам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх