На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

Осужденный за песню про русских казахстанский блогер покинул свой проект

Казахстанский блогер Темирлан Енсебек, осужденный на пять лет ограничения свободы за публикацию в своем паблике песни с оскорблениями русских, полностью покинул созданный им проект Qaznews24. Соответствующая информация появилась на странице проекта.

В сообщении сказано, что Енсебек больше не участвует в редакционной работе, не имеет доступа к аккаунтам и не влияет на принятие решений.

Несмотря на это, проект Qaznews24 продолжит работу под новым руководством. Как заявили авторы, «интонации и намерения» останутся прежними.

В апреле суд Наурызбайского района Алма-Аты признал Есынбека виновным по статье 174 Уголовного кодекса Казахстана (разжигание социальной, национальной или религиозной розни). Поводом стало размещение в паблике нецензурной композиции «Йоу, орыстар» («Йоу, русские»). Енсебека задержали в январе и поместили под стражу. Максимальное наказание по статье составляет до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что видеохостинг TikTok удалил песню «Йоу, орыстар» после обращения Минкульта Казахстана к администрации платформы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх