На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 261 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Однозначно, ее нужно лишить прав на девочку и других детей. ОНА ОПАСНА ДЛЯ  НИХ!!Заказавшей убийст...
  • лина любимцева
    Это РОССИИ РЕШАТЬ, КТО БУДЕТ ВОЗГЛАВЛЯТЬ ДЕЛЕГАЦИЮ РОССИИ НА ПЕРЕГОВОРАХ!!   И никому иному!! Пусть США не лезут, куд...США просят Россию...
  • лина любимцева
    УЖАС...    Это есть мать такое вытворяет, то кому тогда эти дети смогут поверить впредь?!!!У заказавшей убий...

Осужденный за песню про русских казахстанский блогер покинул свой проект

Казахстанский блогер Темирлан Енсебек, осужденный на пять лет ограничения свободы за публикацию в своем паблике песни с оскорблениями русских, полностью покинул созданный им проект Qaznews24. Соответствующая информация появилась на странице проекта.

В сообщении сказано, что Енсебек больше не участвует в редакционной работе, не имеет доступа к аккаунтам и не влияет на принятие решений.

Несмотря на это, проект Qaznews24 продолжит работу под новым руководством. Как заявили авторы, «интонации и намерения» останутся прежними.

В апреле суд Наурызбайского района Алма-Аты признал Есынбека виновным по статье 174 Уголовного кодекса Казахстана (разжигание социальной, национальной или религиозной розни). Поводом стало размещение в паблике нецензурной композиции «Йоу, орыстар» («Йоу, русские»). Енсебека задержали в январе и поместили под стражу. Максимальное наказание по статье составляет до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что видеохостинг TikTok удалил песню «Йоу, орыстар» после обращения Минкульта Казахстана к администрации платформы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх