На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Пользуйтесь услугами ясновидящих, которых показывают по ящику ...Местные жители на...
  • Vova Гарин
    Удивили барабан деревянными палочками..На Камчатке за су...
  • лина любимцева
    Да ну ее, тайгу... Век бы ее не видеть...Новое дело: СК об...

Politico: новый пакет санкций ЕС против РФ может быть направлен против СПГ

Европейские страны намерены в январе вернуться к обсуждению вопроса об усилении санкционных мер по отношению к России после завершения срока председательства Венгрии в Европейском союзе. Это может включать в себя введение ограничений на поставки российского сжиженного природного газа, сообщает газета Politico.

Венгрия неоднократно подчеркивала, что не видит смысла в антироссийских санкциях. Однако теперь Будапешту придется сдать позиции в вопросах направления обсуждений стратегии, отмечается в публикации.

Кроме того, в статье подчеркивается, что некоторые дипломаты и официальные лица, оставшиеся неназванными, обвинили венгерского премьер-министра Виктора Орбана в том, что он использовал председательство своей страны в ЕС для торможения дискуссий о санкционных мерах.

Ранее британский МИД объявил о расширении антироссийских санкций, под ограничения попали газовая компания АО «Русгаздобыча», а также 18 нефтяных танкеров и четыре танкера для перевозки СПГ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх