На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Чили разрешили прививать вакциной Sinovac детей от трех лет

Институт общественного здоровья Чили разрешил использовать вакцину от коронавируса китайского производителя Sinovac для детей от трех лет, предает ТАСС.

Сообщается, что мера позволит распространить прививочную кампанию еще на 600 тыс. несовершеннолетних.

Институт также сообщил, что клинические испытания CoronaVac в Чили показали, что у детей при вакцинации вырабатывается больше антител, чем у взрослых, и при этом наблюдается меньше осложнений.

Ранее Европейское агентство лекарственных средств (EMA) порекомендовало расширить применение препарата Comirnaty производства американской фармацевтической компании Pfizer и ее немецкого партнера BioNTech на детей в возрасте 5-11 лет.

Ранее в Pfizer и BioNTech заявляли о 100%-й эффективности препарата для детей 12-15 лет. Компании собирались предоставить результаты исследований регуляторам США и других государств для расширения применения вакцины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх