На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами вернулся на Землю

Космический корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту успешно приводнился в районе Мексиканского залива у побережья Флориды, трансляция велась на сайте NASA.

Корабль коснулся воды в 2:57 по времени восточного побережья США (9:57 мск).

Порядка шести с половиной часов назад Crew Dragon отстыковался от Международной космической станции для возвращения экипажа после полугодовой научной миссии на Землю, в числе астронавтов были американцы Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шэннон Уокер и японец Соити Ногути.

Напомним, экипаж миссии Crew-1 находился на МКС с ноября 2020 года, в конце апреля ему на смену прилетел другой Crew Dragon, доставив американских астронавтов Шейна Кимброу и Меган МакАртур, японца Акихико Хосидэ и француза Тома Песке.

Тем временем гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин провел встречу с отрядом космонавтов, обсудив с ними вопросы создания новой отечественной орбитальной станции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх