На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 380 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...
  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...
  • Eduard
    Эти мудазвоны с ножами гуляют!В Челябинске мужч...

Врач Скорпилева усомнилась в необходимости создания вакцины от оспы обезьян

В России традиционно успешно лечат тропические болезни, вакцинация от них не является необходимой. Об этом в беседе с НСН рассказала врач Европейского центра вакцинации Зоя Скорпилева.

По ее словам, случаи заражения, например оспой обезьян, крайне редки, а для передачи болезни требуется очень тесный контакт, что исключает угрозу эпидемии.

В мире сегодня не существует одобренных вакцин от этого заболевания.

Специалист отметила, что создание и запуск вакцины в массовое производство заняло бы около пяти лет, в течение которых необходимо провести полные клинические испытания. При этом такие усилия не являются востребованными из-за низкой распространенности тропических болезней в стране.

По словам Скоропилевой, российская медицина сконцентрирована на эффективном лечении таких случаев, а на территории России пока не зафиксировано ни одного летального исхода от этих заболеваний.

Ранее в Роспотребнадзоре назвали способы защиты от оспы обезьян.

 

Ссылка на первоисточник
наверх