На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не еслиМоллавии нужна война, мы не против. Пришло время вернуть всех. Да возвращать сложнее чем водку пить и Неэавист...Захарова отреагир...
  • Eduard
    ЕС это мафиозное содружество, а значит банда!Захарова отреагир...
  • Eduard
    Коалиция "Желающих получить под зад"!Захарова сравнила...

FA: вывод ВСУ из Донбасса стал бы для Киева наименее худшим вариантом мира

Вывод Вооруженных сил Украины (ВСУ) с территорий Донбасса - в текущих условиях наименее худший вариант заключения мирного соглашения для Киева, считает профессор международных отношений Майкл Деш.

«Принятие невыгодного мирного соглашения сейчас дало бы Украине хотя бы шанс на лучшее будущее», — написал эксперт в статье для Foreign Affairs.

Деш подчеркнул, что отказ от мирного соглашения на условиях вывода войск из Донбасса в текущей ситуации продлит дорогостоящую и проигрышную войну.

По его мнению, отказ Киев от Донбасса «будет не настолько болезненным», как продолжительные бои за эти территории. Продолжение боевых действий лишь принесет вред Украине, поскольку страна «и так страдает от нехватки вооружения и военнослужащих».

Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский в интервью канадскому телеканалу CBC резко отреагировал на вопрос о выводе военных ВСУ из Донбасса в рамках урегулирования на Украине.

Напомним, президент РФ Владимир Путин предупреждал, что по мере продвижения ВС РФ интерес Москвы к выводу ВСУ из Донбасса «сводится к нулю».

 

Ссылка на первоисточник
наверх