На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

В Москве пенсионер затопил соседей и узнал, что квартира ему не принадлежит

Московский пенсионер Борис Сергеевич, проживающий на улице Крылатские холмы, благодаря коммунальной аварии случайно узнал, что его квартира ему уже не принадлежит. Как сообщает Telegram-канал Baza, жилье оказалось продано и переписано на некую женщину.

Борис Сергеевич затопил соседей. Те решили не тревожить пожилого мужчину и решить вопрос с собственником квартиры. Совершенно случайно они выяснили, что квартира недавно была продана, ее владелицей стала некая женщина.

Соседи обратились к пенсионеру, чтобы уточнить, продавал ли он квартиру и знает ли новую владелицу. Пожилой мужчина ответил отрицательно на эти вопросы.

Продолжая разбираться в документах, жители дома узнали, что недавно было вынесено постановление суда о выселении пенсионера из квартиры.При этом во всех документах были подписи Бориса Сергеевича. Он, в свою очередь, заявил, что нигде не расписывался.

Согласно полученным документам, в апреле пенсионер выписал у нотариуса написал доверенность на некого Мохова на совершение любых действий с его жильем. После Мохов у другого нотариуса получил дубликат договора купли-продажи на квартиру, которую в июле приобрела некая женщина и в августе официально стала владельцем недвижимости.

Также была обнаружена расписка в том, что пенсионеру якобы переданы новой хозяйкой квартиры 10 миллионов. Этих денег пожилой москвич не видел. При этом у загадочной новой владелицы оказалось несколько паспортов, недвижимость оформлена на поддельный, в котором нашли 5 ошибок и фальшивую фотографию.

Кроме этого, обнаружился еще один странный документ — письмо от пенсионера с просьбой дать пожить еще некоторое время в этой квартире, пока он с некой Мариной ищет дом. Борис Сергеевич заявил, что у него нет ни одной близкой Марины и он не продавал никому квартиру.

«На этой неделе в УВД по ЗАО Москвы оперативно возбудили уголовное дело, прокуратура подала жалобу на решение о выселении. Мошенников уже ищут», — сообщил адвокат потерпевшего Константин Ерохин.

Ранее сообщалось, что ежегодно жертвами недобросовестных агентов по недвижимости становятся 7-8 тысяч россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх