На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Здоровья-здоровья-здоровья Евгению Алдонину!Врач Черемушкин: ...
  • Владимир Гусев
    Фамилию нападавшего - в студию!!!Убитый 10-летний ...
  • лина любимцева
    Эти подростки...  А спецслужбы молодцы!! Работайте,  ребята!! И -ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!!В Липецкой област...

Reuters: дефицит бюджета США за год вырос в четыре раза

В октябре дефицит бюджета США составил $257 миллиардов, что почти в четыре раза выше показателя за аналогичный месяц 2023 года, сообщает Reuters.

Для сравнения, в октябре прошлого года дефицит составил $67 миллиардов, что означает рост на 283% за год.

В прошлом месяце администрация президента Джо Байдена представила данные о дефиците бюджета США за финансовый год 2024.

Этот дефицит достиг $1,83 триллиона, что является максимальным уровнем с начала пандемии и третьим самым высоким показателем за всю историю.

На днях Министерство финансов России обнародовало данные о дефиците бюджета страны за период с января по октябрь. Он составил 220 миллиардов рублей (примерно $2,23 миллиарда).

 

Ссылка на первоисточник
наверх