На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Отравили?В Индии две сестр...
  • Eduard
    Суд вообще не имеет права этим заниматься, их дела уголовщина!Трамп: Верховный ...
  • Svetlana Kuzmina
    Штефан Корнелиус хвастается, что Германия стала крупнейшим донором Киева. А чем это закончится это вливание денег в У...Германия стала са...

Обладателем «Золотого медведя» в этом году стал фильм Раду Жуде

Обладателем «Золотого медведя» 71-го кинофестиваля Берлинале стал фильм румынского режиссёра Раду Жуде «Bad Luck Banging or Loony Porn» («Неудачный секс, или Безумное порно»), сообщает «Интерфакс».

В центре сюжета картины - история школьной учительницы, карьера и репутация которой оказались под угрозой из-за попадания в сеть личных данных.

Гран-при жюри в этом году получил фильм японского режиссёра и сценариста Рюсукэ Хамагути «Колёса удачи и фантазии», состоящий из трёх новелл о любви.

«Серебряного медведя» за лучший сценарий вручили картине «Вступление» южнокорейского режиссёра Хон Сан Су, который в прошлом году был награждён в Берлине за лучшую режиссуру.

В этом году фестиваль проходил в онлайн-формате. В основную конкурсную программу вошли 15 картин - из Франции, Румынии, Ирана, Германии, Японии, Южной Кореи, Венгрии, Мексики и Грузии. Подробнее о победителях фестиваля - в материале АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх