На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это не страшно .. Когда тебя и тебя и твоих слов бояться заранее.Звезде «Брата-2» ...
  • Silver Kont
    Подобное притягивается к подобному...Боевики ВСУ утону...
  • Серж Брукс
    Не хер было с черножопыми в любовь играть.Смеялись и душили...

В Мосгордуме поддержали меры ограничения потребления вейпов

Мосгордума поддержала меры ограничения потребления испарительных смесей – вейпов. Принято постановление о проекте федерального закона «О государственном регулировании ограничения потребления испарительных смесей, используемых в устройствах, имитирующих курение табака», передает ТАСС.

Согласно законопроекту, испарительной смесью для устройств, имитирующих курение табака, является жидкость с содержанием жидкого никотина в объеме от 0,1 мг/мл и без содержания никотина, предназначенная для использования в устройствах, имитирующих курение табака.

Кроме того, в документе закреплены понятия «устройства, имитирующие курение табака, для потребления испарительных смесей», «электронные кальяны» и «испарительные смеси для устройств, имитирующих курение табака».

Законопроект также устанавливает запрет на продажу таких устройств несовершеннолетним, запрет на их использование в общественных местах и ограничения на рекламу этих устройств.

Как отметила председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова, парение, потребление испарительных смесей по сути являются пропагандой курения. При этом в федеральном законодательстве отсутствуют пункты, запрещающие такую имитацию.

По ее словам, было решено создать отдельный закон, потому как предметом регулирования являются устройства, имитирующие курение табака, для потребления испарительных смесей, электронные кальяны и испарительные смеси для устройств, имитирующих курение табака.

Стебенкова отметила, что принятие такого закона позволит улучшить здоровье населения. «Это серьезная превентивная мера для того, чтобы наши дети не были подвержены этой пагубной привычке (вейпингу)», – резюмировала она.

 

Ссылка на первоисточник
наверх