На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Царствие Небесное🙏🙏🙏Замкомандира бата...
  • Валерий Лыюров
    В этом случае будем государством-террористом, в Раде находятся некомбатанты, штатские, гражданские люди.«Искандер» сжёг о...
  • Олег
    Вот тварь забрал жизнь невинных людей!! На кол его на площади!!!Эксперт по безопа...

Румянцев: в здравоохранение приходят недостаточно подготовленные люди

Главный детский онколог-гематолог, член президиума РАН, основатель Центра им. Д. Рогачева Александр Румянцев заявил о снижении качества образования в медицинских вузах.

Продолжая тему, которую поднял ранее президент РАН Александр Сергеев, заявивший о необходимости повышать престиж и статус педагогов в системе высшего образования, доктор отметил, что это особенно актуально для медицинской науки.

По его словам, в здравоохранении наблюдается приток недостаточно подготовленных людей. В результате тратится много времени и сил на их дообучение, и не всегда эти траты оправдываются.

Румянцев выступил за повышение расходов на здравоохранение, в том числе на дополнительное финансирование высшего медицинского образования. Академик считает, что в противном случае есть риск потерять все достижения отечественной медицины последнего времени.

Ранее во время Всероссийского форума «Молодежь и наука» Сергеев назвал неудовлетворительным качество высшего образования в стране. Он подчеркнул, что качество студента на выходе из университетов падает.

 

Ссылка на первоисточник
наверх