На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Россиянам напомнили правила организации экологичных выездов на шашлыки

Российский экологический оператор призвал россиян к раздельному сбору мусора при организации выездов на шашлыки во время майских каникул.

В сообщении на сайте оператора указано, что важно не только убрать за собой, но и сократить количество отходов, которые отправляются на захоронение.

Потому важно соблюдать принципы раздельного сбора мусора - вторсырье стоит упаковать отдельно от отходов с остатками пищи. Их надо бросить в контейнеры с соответствующими пометками.

Также россиянам порекомендовали отказаться от одноразовой посуды в пользу пластиковых контейнеров, легких железных мисок и канистр. Отмечается, что такая посуда выгоднее в применении, так как не надо тратиться каждый раз на одноразовые тарелки и приборы для пикника.

Кроме того, в РЭО советуют использовать бумажные, а не синтетические салфетки, так как первые быстрее разлагаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх