На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Нахуя их свиней собирать пусть чернозём удобряют...Тела тысячи боеви...
  • Игорь Васиков
    А возвращать всё равно придется и долг и проценты!Эксперт Дизен: ма...
  • лина любимцева
    Даже жутко представить, КАКИМИ МЕТОДАМИ И ПРИЕМАМИ  ТРАМП ВЕЛ СВОЙ БИЗНЕС В США...    По всей видимости, Трамп еще  Т...Трамп заявил, что...

В Забайкальском крае поезд сбил стадо краснокнижных антилоп-дзеренов

В Забайкальском крае поезд сбил стадо внесенных в Красную книгу России антилоп-дзеренов, которые появились на железнодорожных путях, сообщает в своем Telegram-канале Забайкальская железная дорога.

«Забайкальская железная дорога проводит служебное расследование в связи со случаем наезда поезда на стадо антилоп-дзеренов», — говорится в сообщении.

Специалисты дадут оценку действиям локомотивной бригады и проведут дополнительный инструктаж для работников железнодорожного транспорта на случай появления диких животных у путей, отметили в пресс-службе железной дороги.

Кроме того, Забайкальская железная дорога намерена обратиться в Даурский заповедник и Минприроды края с целью оперативного получения информации о маршрутах миграции дзеренов, говорится в сообщении.

Отметим, дзерен является одним из двух представителей антилоп, которые обитают в России, это один из немногих видов диких копытных Евразии, которые сохранили обширный ареал.

Ранее прокуратура Кемеровской области — Кузбасса сообщила, что суд назначил штраф в размере 2 млн рублей местному жителю, который приобрел шкуры краснокнижного барса для украшения своего жилья.

 

Ссылка на первоисточник
наверх