На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Захарова высмеяла...
  • АндрейБорков
    А что до сих пор "вола еб...м"? Это надо было сделать еще ПОЗАВЧЕРА! Кто за это отвечает? Кто? Снять с должности, раз...Советник Пушилина...
  • Игорь Петров
    Экс-разведчик США...

На востоке Таймыра родился первый оленёнок

В Авамской тундре на востоке Таймыра (Красноярский край) родился первый домашний оленёнок. Об этом рассказал представитель семейной (родовой) общины КМНС «Хаски-Тыал» Денис Теребихин в Facebook.

В 2021 году в регион завезли стадо из 10 оленей для возрождения исчезнувшего почти 40 лет назад оленеводства.

Ранее в Авиамской тундре располагался один из центров оленеводства в регионе. Здесь работал совхоз «Волочанский», прекративший существование в конце XX века. В начале весны агентство по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края помогло общине приобрести 10 домашних оленей, которых доставили специальным рейсом вертолета.

Между тем на севере Камчатки произошла массовая гибель оленей. Сообщалось, что животные, вероятно, отбились от стада и не смогли прокормиться

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх