На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Красавчики!Эксперт прочел по...
  • Юрий Зубрин
    Вот и ответ откуда взялись БПЛА в Польше и РУМЫНИИ -С уКРАИНЫ ,ЭТО ПРОВОКАЦИЯ ....Задержанного за з...
  • Юрий Зубрин
    А как радовались -запонки ,отмена части санкций ...Наивные белорусы и Лукашенко -цель одна вбить клин между Россией и...Власти США запрет...

Техосмотр для легковушек в России могут сделать добровольным

МВД подготовило предложения, согласно которым владельцы легковых машин смогут проходить техосмотр в добровольном порядке, сообщил глава Госавтоинспекции Михаил Черников.

По словам собеседника агентства, изменения могут быть внесены в федеральные законы «О техническом осмотре» и «О безопасности дорожного движения».

Черников отметил, что ответственные владельцы авто заинтересованы в исправности своего транспорта, а потому сами должны проходить эту процедуру.

Изменения не затронут машины, участвующие в перевозках: такси, грузовики, автомобили предприятий, автобусы.

По мысли авторов инициативы, внесение поправок позволит правоохранителям сосредоточиться на проведении техосмотров, в первую очередь, автобусов и такси. По словам главы Госавтоинспекции, именно техническая неисправность часто является сопутствующей причиной ДТП при перевозке пассажиров и грузов.

Возможность добровольного прохождения техосмотра позволит автолюбителям оценить состояние машины в комфортных условиях, и в конечном счете будет способствовать уменьшению числа аварий из-за технических неисправностей.

Ранее в МВД назвали случаи, когда сотрудники ГИБДД могут использовать автомобили граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх