На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Большие города брать и затратно, и большие жертвы будут.  Решатся ли наши на это?Полковник Алёхин:...
  • Юрий Александров
    И это правильно ! Ждём  ! Бешеных зверей уничтожать !Дроноводы готовят...
  • Александр Ляшенко
    "Уничтожение места скопления морпехов ВСУ в Мирнограде сняли с воздуха" зачем не соответствующий тексту, этот заголов...Уничтожение места...

Новый посол РФ в Белоруссии награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»

Такую же награду III степени получила зампред комитета Госдумы по обороне Светлана Савицкая

Бывший сенатор Дмитрий Мезенцев, назначенный на должность посла России в Белоруссии, награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Соответствующий указ президента опубликован на официальном сайте правовой информации.

Документ датирован 29 апреля, когда Мезенцев еще возглавлял комитет Совета Федерации по экономической политике, являясь сенатором от исполнительной власти Сахалинской области. 30 апреля его назначили чрезвычайным и полномочным послом РФ в Белоруссии. Наградой отметили вклад политика в развитие парламентаризма.

Такой же орден получила зампред комитета Госдумы по обороне Светлана Савицкая. Глава думского комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов награжден орденом Александра Невского, зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Михаил Козлов – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Также ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени вручили верховному муфтию РФ, председателю Центрального духовного управления мусульман Талгату Таджуддину и митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту (Капалину).

Кроме того, орден Почета получил бывший первый вице-премьер РФ, президент Союза отечественных товаропроизводителей Олег Сосковец.

 

Ссылка на первоисточник
наверх