На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena
    Мрази срезали.В Германии неизве...
  • Eduard
    Свинорылый Сибига!На Украине заявил...
  • Eduard
    Зеля выглядывает:"А Путин ушол"?Европейский полит...

Вулин: санкции против России стоили бы Сербии €15 млрд

В случае введения санкций против России Сербия могла бы понести убытки в размере 15 миллиардов евро, что привело бы к катастрофическим последствиям для страны. Об этом заявил ТАСС вице-премьер Сербии Александар Вулин.

«Если бы мы последовали за неразумной и истеричной политикой Европейского союза в отношении России, Сербия понесла бы прямые убытки в размере не менее 15 миллиардов евро, и никто в ЕС даже не подумал бы о компенсации», — подчеркнул он.

Вулин отметил, что Сербия не готова участвовать в финансировании конфликта на Украине.

«Тот факт, что наши санкции против России не нанесли бы России даже минимального ущерба, но уничтожили бы нас, показывает, насколько мало Европейский союз заботится о Сербии. Однако ЕС настаивает на том, чтобы мы это сделали», — добавил сербский вице-премьер.

Ранее сообщалось, что Брюссель требует от президента Сербии Александра Вучича убрать вице-премьера республики Вулина из состава нового правительства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх