На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Опять вонючие жиды будут рассказывать ,что они "святые" ?Да ,наебните вы по Израилю так ,чтобы вой стоял на всю Вселе...В результате атак...
  • Александр Данилов
    Какой то бред!!!! 👎👎👎Урок для Стубба и...
  • Валентин Воробьев
    Россия имеет право фигакнуть сразу же по ним. Интервенты, епт!Высадка в Одессе ...

Politico: ЕС попросил Украину допустить его к осмотру нефтепровода «Дружба»

Евросоюз попросил Украину допустить его представителей к нефтепроводу «Дружба» в целях осмотра, сообщает издание Politico со ссылкой на неназванного европейского чиновника.

Уточняется, что ряд дипломатов ЕС заявил о необходимости посещения делегацией Евросоюза на Украине трубопровода, чтобы оценить его состояние.

«Представитель ЕС заявил, что ведутся обсуждения с украинскими властями по поводу такого посещения», — говорится в публикации Politico.

Визит зависит именно от того, насколько Киев позволит его осуществить, отметил собеседник издания.

Напомним, что в конце января Украина остановила транзит нефти по «Дружбе», лишив поставок Венгрию и Словакию. Из-за этого Венгрия заблокировала принятие Евросоюзом очередного пакета антироссийских санкций и предоставление Киеву кредита в размере 90 миллиардов евро, а Словакия прекратила аварийные поставки электроэнергии на Украину.

Глава венгерского МИД Петер Сийярто подчеркивал, что украинская сторона остановила транзит по нефтепроводу по надуманным политическим причинам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх