На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Найти этих сук хоть за тридяветь земель и казнить ...В СК сообщили, чт...
  • Eduard
    Говорят,нужно 2 недели,чтобы всё обойти!Опубликованы кадр...
  • Алла Головач
    Смешно... Зачем себя мучить, делая вид, что язык у тебя родной. Это все равно, что на рояле играть детородным органомВакаров: оговорив...

В Румынии выявили случаи заболевания проказой впервые за 40 лет

В румынском городе Клуж-Напока зафиксированы случаи проказы, передает агентство Reuters со ссылкой на министерство здравоохранения Румынии.

Сообщается, что подобный диагноз поставлен в стране впервые за 44 года. Заболевшими являются две индонезийские массажистки из местного спа-центра, они проходят лечение.

При этом еще два человека проходят тестирование на обнаружение болезни. На время проверки власти города приостановили работу спа-центра.

Глава румынского Минздрава Александру Рогобете заверил клиентов спа-салона, что для передачи болезни необходим длительный контакт с больными.

Напомним, ранее ученые обнаружили в 4000-летних скелетах из Чили редкую форму проказы. Исследователи пришли к выводу, что люди в Северной и Южной Америке заразились проказой до прибытия европейцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх