На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Царствие Небесное🙏🙏🙏Замкомандира бата...
  • Валерий Лыюров
    В этом случае будем государством-террористом, в Раде находятся некомбатанты, штатские, гражданские люди.«Искандер» сжёг о...
  • Олег
    Вот тварь забрал жизнь невинных людей!! На кол его на площади!!!Эксперт по безопа...

Диетолог Стародубова: на новогодний стол нужно поставить фрукты и ягоды

Новогодний стол можно сделать легким, полезным и здоровым. Советы в беседе с РИА Новости озвучила главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова.

По ее словам, для этого нужно минимизировать количество жирных продуктов. Также на стол нужно поставить фрукты, ягоды и диетические блюда.

«Обратите внимание на различные по форме, цвету и вкусу овощи, фрукты, ягоды и зелень — они не только сделают праздничное меню более легким и полезным, но и украсят стол», — указала Стародубова.

Из горячего лучше выбрать кролика, курицу, индейку или рыбу. Приготовить блюда можно в духовке при добавлении пряных трав, лимона, орехов, ягод и сухофруктов. Для заправки лучше использовать оливковое масло.

Также стоит отказаться от большого числа алкоголя — он обладает высокой калорийностью. Кроме того, он усиливает аппетит, что может привести к перееданию.

Если же в новогоднюю ночь все-таки случилось переедание, то не стоит паниковать и садиться на строгие диеты. Будет достаточно просто вернуться к здоровому питанию.

Ранее сообщалось, что типично новогодние фрукты — мандарины — не рекомендуется употреблять людям, у которых есть аллергия на какие-либо вещества, содержащиеся в этом продукте. Также их лучше не есть тем, у кого имеются генетические мутации по усвоению различных углеводов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх