Высокопоставленные офицеры из западных европейских государств провели встречу в военном штабе под Лондоном, где обсуждалась перспектива развертывания международных миротворческих сил на Украине. По данным Wtopnews, совещание проходило в контексте разработки сценариев частичного прекращения огня в зоне конфликта.
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер отметил важность события, подчеркнув, что инициатива «коалиции заинтересованных сторон», возглавляемая Францией и Великобританией, вступает в стадию реализации.
Журналисты задались вопросом, сколько именно государств готовы предоставить свои войска и будет ли обеспечиваться соблюдение режима прекращения огня для их защиты.
Предполагаемая численность контингента миротворцев варьируется от 10 до 30 тысяч человек, отмечается в статье.
Ранее Independent сообщало, что Великобритания готовится отправить на Украину резервистов спецназа.
Свежие комментарии