На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    От этого флага уже всем тошно!Полиция прогнала ...
  • Eduard
    Надо было из депортировать в ТЦК!Полиция прогнала ...
  • Eduard
    Отравили?В Индии две сестр...

Тегеран восстановит доступ МАГАТЭ к камерам наблюдения на ядерных объектах

Тегеран восстановит доступ Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) к камерам на ядерных объектах в Иране, сообщил глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Мохаммад Эслами.

Эслами 12 сентября провел встречу с гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси. По итогам переговоров было сделано совместное заявление, оно размещено на сайте агентства.

«Сoгласовано, что тeхническая группа прибудeт в Ирaн, чтобы провести необходимые работы с камерами», - отмечается в документе.

Сообщается, что в ближайшее время планируется поездка Гросси в Тегеран для переговоров с властями.

Кроме того, результатом встречи стала договоренность сторон о продолжении контактов и расширении сотрудничества в области общих интересов.

В минувший четверг, 9 сентября, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор с иранским коллегой Хоссейном Амир Абдоллахианом. Стороны обсудили ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе.

Как отметили в МИД РФ, восстановление ядерной сделки в ее изначальной сбалансированной конфигурации позволит обеспечить права и интересы всех вовлеченных стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх