На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...
  • Игорь Егоров
    Гросси и его контора -пустое место  и не надо России плясать гопака перед этой компанией.Глава МАГАТЭ Грос...

Тегеран восстановит доступ МАГАТЭ к камерам наблюдения на ядерных объектах

Тегеран восстановит доступ Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) к камерам на ядерных объектах в Иране, сообщил глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Мохаммад Эслами.

Эслами 12 сентября провел встречу с гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси. По итогам переговоров было сделано совместное заявление, оно размещено на сайте агентства.

«Сoгласовано, что тeхническая группа прибудeт в Ирaн, чтобы провести необходимые работы с камерами», - отмечается в документе. Сообщается, что в ближайшее время планируется поездка Гросси в Тегеран для переговоров с властями.

Кроме того, результатом встречи стала договоренность сторон о продолжении контактов и расширении сотрудничества в области общих интересов.

В минувший четверг, 9 сентября, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор с иранским коллегой Хоссейном Амир Абдоллахианом. Стороны обсудили ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе.

Как отметили в МИД РФ, восстановление ядерной сделки в ее изначальной сбалансированной конфигурации позволит обеспечить права и интересы всех вовлеченных стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх