На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Фонд поддержки ветеранов СВО и их семей начнет работу в ближайшие месяцы

В России в ближайшие месяцы начнет работу специальный госфонд, созданный для поддержки ветеранов и семей погибших в СВО бойцов, заявил 23 марта премьер-министр Михаил Мишустин в ходе ежегодного правительственного отчета в Госдуме.

«По поручению президента правительство приступило к созданию специального Государственного фонда. Его главной задачей будет адресная поддержка ветеранам специальной военной операции и семьям погибших бойцов. В том числе для предоставления им юридической, социальной, психологической и медицинской помощи, включая реабилитацию. А также — содействия в трудоустройстве и получении образования» — подчеркнул глава правительства.

Директор центра конъюнктурных исследований института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгий Остапкович рассказал aif.ru, что целесообразность создания фонда не вызывает сомнений.

«Это общепринятая мировая практика. Люди, принимающие участие в военных конфликтах, подвержены повышенному риску, поэтому для них необходимо создавать какие-то программы преференций и бонусов и нужно предусмотреть различные льготы. Они могут касаться и здравоохранения, и образования, и много прочего. Это гуманно, и так уже давно делается в других странах», — отметил он.

Напомним, российский лидер Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию предложил создать в стране специальный государственный фонд, который будет оказывать адресную помощь ветеранам специальной военной операции и семьям погибших бойцов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх