На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Комитет Госдумы рекомендовал принять законопроект об обороте оружия

Профильный комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции после стрельбы в казанской школе рекомендовал принять законопроект об обороте оружия и усилении контроля за законностью владения оружием.

«Не должно произойти повторения того, что было вчера, мы должны обеспечить безопасность наших граждан», - цитирует слова главы комитета Василия Пискарева РИА Новости.

Парламентарии, в частности, хотят запретить выдачу лицензий на оружие гражданам с двумя и более погашенными судимостями, а также лицам, подвергнутым административному наказанию за езду в нетрезвом состоянии (до истечения срока административного наказания).

Инициатива предлагает ввести запрет на хранение списанного оружия без уведомления об этом подразделений Росгвардии. Владельцы будут обязаны сообщать о фактах утраты или хищения у них оружия.

Предполагается, что Росгвардия станет не только выдавать право на ношение оружия, но и проверять медзаключения, полученные для ношения оружия.

Кроме того, авторы проекта считают необходимым запретить распространение в СМИ и интернете инструкций по самодельному изготовлению, переделке или восстановлению списанного огнестрельного оружия.

Пискарев сообщил, что рассмотрение документа в первом чтении может состояться уже 18 мая.

Накануне, 11 мая, бывший выпускник открыл стрельбу в школе №175 в Казани. Его задержали. Как оказалось, у злоумышленника было официально зарегистрированное оружие. Жертвами нападения стали девять человек, в том числе семеро восьмиклассников и двое взрослых. 21 человек получил ранения.

Подробности трагедии - в материале АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх