На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 204 подписчика

Марочко: ВСУ могут попасть в окружение в Зеленом Гае под Купянском

Российские военные, продвигаясь под Купянском Харьковской области, начали бои за освобождение поселка Зеленый Гай. Группировка ВСУ, дислоцированная возле населенного пункта, может оказаться в окружении. Об этом сообщил военный эксперт Андрей Марочко, передает ТАСС.

«Российские бойцы подошли к... Зеленому Гаю и начали мероприятия по освобождению.

.. населенного пункта... Ситуация для украинских боевиков тут очень сложная, так как стратегические высоты на востоке от Зеленого Гая контролируются российскими войсками... » — сказал он.

Также Марочко добавил, что численный перевес в вооружении и военной технике, а также другие факторы создают угрозу окружения и ликвидации украинской группировки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх