На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Чехия призвала Россию исключить ее из списка «недружественных стран»

Глава Министерства иностранных дел Чехии Якуб Кулганек призвал Россию исключить республику из списка недружественных стран, передает РИА Новости.

«В целях снижения напряженности во взаимных отношениях Чешская Республика призывает Российскую Федерацию воздержаться от обозначения Чешской Республики (и других государств) как страны, которая осуществляет недружественные меры против Российской Федерации, и отменить связанные с этим меры», — говорится в заявлении ведомства.

По словам Кулганека, существование подобного перечня противоречит Венской конвенции о дипломатических сношениях.

Также отмечается, что страны «вряд ли смогут вернуться к стандартному дипломатическому общению» и нормализовать отношения, пока Чехия находится в этом списке.

Напомним, что 23 апреля российский лидер Владимир Путин подписал указ, который регламентирует меры противодействия недружественным странам. В свою очередь кабмин уже утвердил перечень недружественных РФ государств, в данный список вошли США и Чехия.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что расширение списка недружественных стран возможно, однако Москва не намерена делать этот перечень длинным. По его словам, позицию противостояния в настоящий момент заняли Вашингтон и Прага.

Первый замглавы международного комитета Совфеда, генерал ФСБ Владимир Джабаров ранее также заявил, что список недружественных России стран могут расширить в случае продолжения антироссийской политики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх