На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

Володин: Госдума оперативно рассмотрит вопрос о новом главе Минтранса

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о готовности оперативно начать обсуждение кандидатуры на должность министра транспорта после ее внесения главой кабмина Михаилом Мишустиным. Предполагается, что вопрос об утверждении нового министра будет решен уже в июле.

«Затягивать не будем, но обсудим ее всесторонне.

Направление важное, от эффективности решения задач в сфере развития транспорта многое зависит», — отметил Володин в беседе с журналистами.

Он также напомнил, что согласно статье 112 Конституции и статье 10 Федерального конституционного закона «О Правительстве Российской Федерации» премьер-министр должен представить кандидатуру на утверждение в Госдуму не позднее чем через неделю после появления вакансии.

7 июля стало известно, что российский лидер Владимир Путин подписал указ об освобождении Романа Старовойта от должности министра транспорта РФ. Президент назначил Андрея Никитина и. о. министра.

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, отставка Старовойта не связана с утратой доверия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх