На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Разума не было у неё.Осужденная по дел...
  • Strannik Mr
    В Китае всё может быть. Интересно, а кто его "трахнул"?В Китае у 73-летн...
  • Олег
    Эту мразь надо на пожизненно !Осужденная за тер...

Обвиняемая в превышении полномочий замглавы ФТС Ягодкина не признала вину

Замруководителя Федеральной таможенной службы Елена Ягодкина, которой инкриминируется превышение должностных полномочий, не признала себя виновной в ходе заседания в Басманном райсуде, где рассматривался вопрос о продлении срока ее ареста, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы заседания.

По информации агентства, чиновница заявила, что следствие не предоставило конкретных сведений, указывающих на ее причастность к вменяемому ей преступлению.

Ягодкина отметила также, что ФТС с 2021 года не занимается выдачей акцизных марок на алкогольную продукцию.

«Поэтому виновной я себя не считаю», - сказала фигурантка дела.

Сообщается, что суд продлил на три месяца срок содержания Ягодкиной под стражей.

Напомним, Ягодкину обвиняют в обеспечении в 2018-2019 годах выдачи и незаконного продления срока исполнения обязательств по акцизным маркам в интересах двух компаний, использовавших эти марки для реализации контрафактной алкогольной продукции. В марте 2024 года чиновница была арестована в соответствии с решением Басманного райсуда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх