На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В Минэнерго рассказали, как вернуть потраченные на газификацию деньги

Граждане, которые были вынуждены заплатить деньги за подключение к газовой трубе, имеют право на возврат средств. Об этом рассказали в Минэнерго, передает «Российская газета».

Уплаченные средства за подводку газопровода до границы земельного участка можно вернуть, если договор о подключении оборудования и участка к сетям заключен после 21.04.2021. При этом уточняется, что речь идет о тех, кто еще не успел подписать соответствующий акт.

Для возврата денежных средств необходимо обратиться к своему региональному оператору с обращением о включении в договор условия о бесплатности оказания услуг по подключению с просьбой о возврате уплаченной суммы.

Так, после подачи заявления, в течение 10 дней гражданин должен получить на руки новое соглашение о бесплатном подведении газа. А уплаченные ранее за газификацию средства будут возвращены на счет заявителя в течение трех месяцев после получения обращения компанией.

Напомним, 11 июня глава государства Владимир Путин подписал закон о бесплатном доведении газа до участков. Первый этап программы планируют завершить до 2023 года, а полную газификацию по всей стране – до 2030 года.

В России по программе догазификации принято уже 525 тыс. заявок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх