На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Что она сама себя заперла?Стали известны по...
  • Eduard
    они всем надоели,у всех работу отбили.Из-за них цены в магазинах растут!Times: в Польше у...
  • лина любимцева
    Эта дура решила покончить жизнь самоубийством, а до этого решила и детей своих убить?!! Совсем еще маленьких девочек....Стали известны по...

Российские МиГ-29 перехватили самолеты ВВС Норвегии над Баренцевым морем

Национальный центр управления обороной РФ сообщил, что российские истребители МиГ-29 в среду перехватили самолеты ВВС Норвегии над Баренцевым морем, передает РИА Новости.

Сообщается, что средства контроля воздушного пространства обнаружили над нейтральными водами две воздушные цели, приближающиеся к границе РФ.

Экипажи поднятых в воздух истребителей опознали их как самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы «Фалкон-20» и самолет базовой патрульной авиации Р-3С «Орион» ВВС Норвегии.

Ранее сообщалось, что российский Су-27 поднимался на перехват иностранных самолетов-разведчиков над Балтийским морем. На снятых из кабины истребителя кадрах видно, как лайнер летит рядом со стратегическим самолетом-разведчиком RC-135 ВВС США и самолетом-разведчиком «Гольфстрим» ВВС Швеции.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что число полетов разведывательной авиации НАТО у российских границ выросло более чем на 30% по сравнению с 2019 годом.

По его словам, в августе прошлого года было зафиксировано 87 полетов, сейчас — почти 120.

 

Ссылка на первоисточник
наверх